вторник, 24 мая 2011 г.

Я в скрапе=))

        Замечательное и интересное задание придумали авторы блога "Много штампов", а именно рассказать с чего начиналось увлечение скрапом. Я с удовольствием приму участие в этом задании и расскажу вам о том, как я полюбила скрапбукинг....=))



          Вообще, я сколько себя помню всегда что-то рукодельничала: рисовала, делала всякие поделки, шила мягкие игрушки, вязала и спицами и крючком, плела из бисера. Будучи беременной очень увлеклась  вышивкой крестом. Ну а когда нашему сыночку было 4 месяца, я решила оформить альбом о его первом годике жизни, для этого стала искать идеи в интернете...вот тогда и наткнулась на необычное слово "СКРАПБУКИНГ"...было это в декабре 2009 года. Потом в нашем городе я увидела МК по скрапу и сходила на парочку (делала страничку и открыточку). Первую свою самостоятельную работу я сделала лишь через 5 месяцев, в мае 2010 года. Это была открыточка по скетчу, для маленькой девочки, на годовасие (дочка моей подружки). Материалов у меня практически не было, "я её слепила из того что было.."=))
       Картинку я распечатала (взяла из инета), бумага из детского набора, тиснение, стразы-бабочки, ленточка. Подружке открытка очень понравилась. Да и мне тоже.=))
       В последствии было много разных открыток и все они сделаны с любовью, каждая работа для меня радость и САМАЯ -САМАЯ, мне тяжело выбрать из них любимую... всё же решила показать эту детскую открыточку (очень прикипела к детской тематике в последнее время)=))

      А ещё покажу мою самую грандиозную работу-альбом-домик о нашей семье: 
       Подробнее здесь.
       За этот год я многому научилась, многое узнала. Например научилась правильно подбирать украшения, сочетать бумагу, пользоваться инструментами, делать цветочки...Особых трудностей у меня не возникало, единственное, мне плохо даются странички=))
       Больше всего нравится работать в винтажном стиле, люблю "детскую тематику". Обожаю использовать в работах швейную строчку. Хотелось бы попробовать новые для меня стили например "шебби-шик", "стим-панк". А ещё нравится как девочки делают фоны для страничек и используют минимум украшений..
      Конечно писатель из меня никудышный, но так хотелось поведать вам о том как я пришла к скрапу, ведь сейчас я не представляю себя без этих бумажек, цветочков, ленточек, подушечек...Это часть моей жизни, частичка меня, чему я безумно рада=))
            А альбом о первом году жизни сынишки я так и не сделала....но всё ещё впереди=))

2 комментария:

  1. Анют, очень интересно!!! А альбомчик еще сделаешь ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки=))Я вот думаю, опыта наберусь и возьмусь за большой альбом=))

    ОтветитьУдалить